Выкса, 12.07.2021, 14:56

Отказ в зачислении в 1 класс - привилегии льготников выше правил регистрации?

Вопрос №18577306 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.07.2021, 14:56
Отказали в приёме в 1 класс. Т.к. в первую очередь зачислили льготников. Детей имеющих постоянную регистрацию, не смотря на то что заявление они подали гораздо позднее нас. И тех кто имеет более длительный срок временной регистрации. Скажите имеет ли значение вид регистрации для зачисления в школу? И на основании какого закона, статья, пункт?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь попросите письменно у школы основания для отказа в приеме вашего ребенка в первый класс. Одновременно с этим напишите в Министерство образования Вашего региона, о том что Вам отказано в предоставлении учебного места.

12.07.2021, 15:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, если за вашим адресом закреплена другая школа, то могут отказать в зачислении.

12.07.2021, 15:00

Заявление подали по месту регистрации. И регистрацию делали по месту фактического проживания ребёнка. Я являюсь собственником квартиры уже более 15 лет.

12.07.2021, 15:34

Обжалуйте отказ в министерстве образования и прокуратуре, затем в суде.

12.07.2021, 15:37