Как отказаться от гражданской переподготовки, если даты неудобны - история супруга военнослужащего
Мой супруг военнослужащий. В ближайшее время у него заканчивается контракт, который он продлевать не будет, увольняется. После того, как он написал рапорт на увольнение, ему предложили пройти переподготовку по гражданской специальности. Он согласился и написал рапорт на обучение. Планировались одни даты обучения, а сейчас они сместились и обучаться предполагается после увольнения. Нас это не устраивает. Может ли на данной стадии супруг отказаться от обучения, при условии, что госконтракт на обучение уже заключён, место в группе ему выделено, однако он не писал заявление на обучение с этих неудобных нам дат?
Если Ваш супруг сейчас откажется от переподготовки, то повторно ему такую возможность больше не предоставят.
Расторгайте госконтракт.