Бывшей клиентке Русского стандарта грозит статья 165 УК РФ - коллекторы начали выуживать информацию у ее бывшего мужа
Здравствуйте. Вас просто запугивать пытаются. Раз есть судебное решение по вам то и опасаться не стоит.
Вас пугают, не исполение Вами кредитных обязательств не образует состав преступления.
Если бы в отношении вас было возбуждено УД, то до его возбуждения вас бы опросили в качестве свидетеля, потом бы возбудили УД поменяли бы статус на подозреваемую и во время расследования УД предъявили бы обвинение или бы прекратили его.
Не общайтесь с коллекторами и вам в помощь ФЗ Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ с изменениями от 01.07.21.
Почаще проверяйте сайт мирового судьи по месту жительства указанному в кредитном договоре, по месту регистрации, фактическому вашему проживанию, чтобы своевременно отменить судебный приказ (СП) + сайт ФССП России, чтобы отменить пропущенный СП и окончить ИП, вернуть деньги, ст. 443 ГПК РФ.