Москва, 29.09.2020, 10:42

Банк Русский Стандарт подал на суд после рождения ребенка - что делать и чем грозит статья 165?

Вопрос №17831243 из г. Москва
опубликован 29.09.2020, 10:42
В 2012 году оформила карту банка Русский Стандарт, платила исправно в 2016 году родила ребенка, банк подал на судеб. Приказ, который был отменнен, затем исковое заявление суд. пристав к нам приезжала 2 раза, имущества у нас нет, доход пособие по уходу за ребенком, ни откого не скрывались. Сейчас банк написал заявление по 165 ст. Что мне делать? Чем мне это грозит? Я сейчас снова в положении срок 4 месяца, банк говорит что меня посадят. Исполнительное производство прекращено в 30 мая 2020 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас сумма долга более 250 тысяч? Только тогда могут возбудить уголовное дело по признакам состава ч. 1 ст.165 УК РФ.

29.09.2020, 10:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

2 варианта: 1. обжаловать действия банка в суде; 2. подавать на личное банкротство (если сумма долга небольшая, то можно через МФЦ)

29.09.2020, 10:50

1. Если ли смысл обжалования? На что ссылаться? Банк предлогает мировое соглашение и требует внести деньги, звонят по 10 раз на день. Как здесь быть?

29.09.2020, 10:55

Может лучше попросить реструктуризацию долга.

29.09.2020, 11:04