Банк требует оплатить задолженность за утерянную дебетовую карту - на каком основании?
Запрашивайте у банка документы, подтверждающие расходы, а также поднимайте информацию, касаемо обращения на горячую линию банка по блокировке карты.
Придется доказывать, что вы действительно не могли оплачивать что-либо картой за границей, будучи уже в России.
И нам интересно. Надо иск смотреть, его должны были отправить вам по месту регистрации. Либо в суде посмотреть, если не придет, когда дело будет рассматриваться.
С уважением.
Вам нужно готовиться к суду, представить письменные отзыв на иск, доказательства подтверждающие Ваши доводы.