Может ли руководитель бюджетной организации лишить работника премии потому, что он не вакцинироваться?

Вопрос №18578143 из г. Долгопрудный
опубликован 12.07.2021, 22:01
Может ли руководитель бюджетной организации лишить работника премии потому, что он не вакцинироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Юрьевна, вопросы премирования должны быть урегулированы теми или иными документами. Мы их не видим.

Но в целом если речь вести об отраслях, где вакцинация обязательна, то не только премии, а и зарплаты может лишить, путем отстранения от работы без сохранения зарплаты. Так как премия обычно трактуется как стимулирующая выплата за хорошую работу, она не будет выплачиваться при отсутствии работы как таковой.

13.07.2021, 13:21

Может недопустить до работы без оплаты простоя но только атом регионе кдетэто уст законодательно.

12.07.2021, 22:22

Да?Но ведь меня не отстраняли от работы. Я отработала весь месяц.

13.07.2021, 14:04

Премия это не обязательная часть заработной платы, она начисляется по инициативе руководителя. Премии нельзя лишить, ее можно не начислить.

13.07.2021, 14:16

Разумеется, за ужа отработанный ранее период должны оплатить хотя бы зарплату. В отношении же премии надо видеть те документы, которыми она урегулирована.

13.07.2021, 15:27