Ограничение пособий на детей для получателей алиментов - можно ли обжаловать решение ПФР в суде?

Вопрос №18578190 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.07.2021, 22:22
Я получаю алименты по нотариальному соглашению, в пфр мне отказали в назначении пособия на детей из-за этого. Могу ли я подать в суд на алименты или уже нет? Бывший муж алименты платит, задолженности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Нотариальное соглашение по алиментам = судебному решению.

12.07.2021, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вам отказали скорее всего не из-за соглашения, а из-за того, что вы не передали его приставам.

12.07.2021, 22:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, с соответствующим заявлением о возбуждении исполнительного производства.

12.07.2021, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ! Я не разбираюсь в юридических тонкостях, поэтому ещё раз уточню - если алименты платятся по этому соглашению, то я все равно могу это нотариальное соглашение отнести в фссп?

12.07.2021, 22:32

Можете нотариальное соглашение отнести в фссп...

13.07.2021, 08:49

Юридические услуги в Нижний Новгород