Возможно ли подать иск о взыскании алиментов и аннулировании нотариального соглашения одновременно?
Супруг не платит алименты на ребенка по нотариальному соглашению. Могу ли я подать иск о взыскании алиментов параллельно в суд или сначала нужно аннулировать соглашение? Возможно ли истребовать эти две просьбы в одном иске?
Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (ч. 2 ст. 100 СК РФ).
Вы можете передать это соглашение судебным пристава. Расторгать его не нужно, если Вы не хотите изменить размер алиментов.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Да, можете в одном иске требовать расторжение соглашения в связи с его неисполнением одной из сторон и установить выплату алиментов .