Орёл, 13.07.2021, 01:05

Арестованы за хранение наркотиков - история двух друзей.

Вопрос №18578374 из г. Орёл
опубликован 13.07.2021, 01:05
Пошёл с другом за закладкой 0,5 оплата производилась с карты друга в интернет магазине заказ делал друг остановили сотрудники гнк соль находилась у меня в кармане взяли телефон друга положили мне в карман составили протокол что делать ранее не судим не употреблял.
Лучший ответ
Рекомендуется

А дальше, Андрей, начинаются моральные моменты. Говорить о случайном происхождении у вас и соли и телефона вероятно не получиться. Так или иначе если желаете вылазить из сложившейся ситуации, то нужно хоть в какой-то мере сотрудничать с сотрудниками, а соответственно рассказывать откуда и соль и телефон. Разговаривайте с другом, приходите к какой-то позиции.

Но на самом деле, всё это выясняют опера в первые сутки. И явно вы пишите уже после того как провели эти сутки в ГНК. Поэтому уже нужно исходить из того, что вы и ваш товарищ сообщили, а также из ОРМ. Не исключено, что вас приняли неспроста и за вашим другом ходили уже пол года.

13.07.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вас привлекут к уголовной ответственности за хранение наркотиков как минимум, в зависимости от ситуации и вида наркотика.

13.07.2021, 02:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дело не в телефоне, а в незаконном хранении при Вас наркотиков. Срок за хранение зависит от веса и вида наркотика.

13.07.2021, 11:06

Сотрудники гнк сразу стали проверять телефон друга, мой телефон их вообще не интересовал.

13.07.2021, 04:29

То что они проверяли телефон, это уже второстепенное. Это смотрят ещё эпизоды и фото отчёты по закладкам. Ключевое здесь тот факт, что и наркотик и связь (телефон) обнаружены при вас.

13.07.2021, 06:55

Телефон был друга у него мой телефон чист.

13.07.2021, 07:05

Руководствуйтесь ст 49 конституции РФ.

13.07.2021, 07:11

Здравствуйте, Андрей! Если телефон друга и в телефоне будет информация, связанная с распространением, хранением, может быть соучастие. А при соучастии, наказание строже.

13.07.2021, 07:23