Дочери 9 лет досталась квартира на пополам со свекровью - как правильно решить вопрос с коммунальными платежами?
Добрый день. Такой иск суд не примет. Вам придётся договариваться со свекровью. Можете подать заявление в УК о разделении лицевых счетов. Если откажут, то разделить в судебном порядке. Возможно определение порядка пользования данным жилым помещением в судебном порядке. В суде можете попытаться установить обязанность свекрови оплачивать арендную плату за пользование частью вашей дочери.
Подобный иск не имеет перспектив, поскольку данные требования не основаны на законе. Доли не выделены, а поэтому она вправе пользоваться как и ваша дочь всей квартирой.