Как оформить куплю-продажу квартиры у нонариуса в двух договорах и избежать обмана одним из дольщиков?
Оформляем куплю продажу квартиры у нонариуса в двух договорах, тк квартира на двух дольщиков. Может ли один из дольщиков по предварительному договору с нотариусом просить меня чтобы в договор купли продажи внесли расходы за похороны родственника для того чтобы с меня их потом удержать?
Лучший ответ
Может просить.
Нотариус откажет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Два договора вообще не нужно составлять.
Также как и к нотариусу обращаться. Это лишние расходы.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте Оксана
Ни нотариус, ни продавец не вправе навязать вам, какие-либо условия, которые вам не приемлемы.
Выражаю признательность за помощь.
Договор купли-продажи одного объекта недвижимости делается одним договором с участием дву продавцов и покупателя. Кроме сделки купли-продажи в ней не могут быть прописаны иные сделки.
Спасибо за объяснение!