Псков, 13.07.2021, 12:11

Может ли самозанятый построить среднеэтажный дом на участке ижс при помощи аутсорсинга? Для последующей продажи?

Вопрос №18579030 из г. Москва
опубликован 13.07.2021, 12:11
Может ли самозанятый построить среднеэтажный дом на участке ижс при помощи аутсорсинга? Для последующей продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья

Вопрос в целом не ясен, не имеет значения занят гражданин или нет, самостоятельно или с привлечением третьих лиц, этот гражданин может построить жилой дом и продать его.

13.07.2021, 12:19
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Здравствуйте.

Самозанятый может оказывать услугу только лично. При этом он не может работать на условиях договора комиссии, поручения или агентского договора.

13.07.2021, 12:55

Строить то он может, а вот при продаже он заплатить подоходный налог.

14.07.2021, 06:56

А пользоваться аутсорсингом?

13.07.2021, 13:48

Ну а именно в качестве самозанятого он может строить дома и продавать их, привлекая строителей через аутсорсинг?

13.07.2021, 13:49

Наталья, повторю Вам, что самозанятый может только лично услугу оказывать, рабочих он привлекать не может. Там еще масса ограничений.

13.07.2021, 15:50