Как избежать получения матерью пенсии девочки на почте - советы для 16-летней пациентки

Скажите пожалуйста какие действия нужно предпринять девочке (16 лет) , чтоб мать не получала её пенсию на почте? Девочка находится на длительном лечении, а мать пропивает её пенсию. Банковскую карту она не успела сделать. Спасибо.
Лучший ответ

Можно подать заявление о доставке пенсии по адресу фактического местонахождения. Это делается через личный кабинет на сайте ПФР с паролем и логином госуслуг.

Спасибо

Пенсия по потере кормильца? Обратиться в органы соцзащиты и переоформить пенсию на свое имя.