Как добиться списания половины долга на квартиру после наследства?
Здравствуйте.
Нужно сообщить УК о том, с какого момента Вы стали собственниками. И смотрите условия договора купли-продажи.
Долг числится за старым собственником по старому лицевому счету. Вам необходимо во всех ресурсоснабжающих организациях и УК открыть лицевой счет на свое имя и у вас не будет долга. Вам могут предъявить только иск в суде, где вы можете заявить о частичном истечении сроков давности.
Здравствуйте, можете ждать суда и разбираться и просить там, если не урегулируете вопрос с кредиторами мирным путем.
Вы как наследники, принявшие наследство, теперь обязаны выплачивать данную задолженность. Долг Вам может списать только сам кредитор, если он этого захочет. Только путем переговоров можно достичь результата. Если будут обращаться в суд, вернее они, нет никаких гарантий, вернее оснований во снижении задолженности, так как есть договор, есть обязательства, а оснований снижения суммы задолженности мала.