Кто должен возместить ущерб соседям в случае, когда рентополучатель залил их из квартиры под договором пожизненной ренты?
Квартира под договором пожизненной ренты (без иждивения), договор типовой без допусловий. Рентополучатель соответственно проживающий в ней залил соседей снизу. Кто должен возмещать им ущерб - он или собственник?
Добрый день, важно понимать в следствии чего произошел так называемый залив... Может как рентополучатель, так и собственник.
Виновник. Если взыщет суд с собственника, то собственник подаст на виновника после оплаты. Получатель ренты дееспособный же...
Добрый день! В рассматриваемом случае иск о возмещении ущерба предъявляется к собственнику квартиры.