Обязан ли ИП на УСН Доходы устанавливать ККТ при оказании услуг без сотрудников и получении оплаты от физического лица?
Должен ли ИП без сотрудников на УСН «Доходы» при оказании услуг (разработка программного обеспечения) с 01.07.2021 устанавливать ККТ если платеж от заказчика (физическое лицо) поступает на расчетный счет переводом по банковским реквизитам?
Здравствуйте!
ИП без сотрудников (услуги, работы, продажа товаров собственного производства) должны применять ККТ с 1 июля 2021 года.
Применение ККТ при расчетах с юрлицами зависит от того, какой способ расчета используется: если безнал (кроме оплаты банковской картой в торговой точке), то применять ККТ не нужно, если наличные, применять ККТ нужно.
При всех расчетах с физлицами кассу нужно применять.