Подругу избил муж, работающий в ФСИН - на какую статью следует возбудить дело и как помочь пострадавшей?
Мою подругу сильно избил муж и обещал прикочить её и её Маму сам он работает фсин по какой статье должны возбудить дело. Девушка без адвоката просит помощи, хочет его наказать по всей строгости закона. По какой статье должны возбудить дело?
По той, какой будет вред здоровью.
Вот порядок привлечения.www.9111.ru
Здравствуйте, защищать потерпевшую может любое лицо, не только адвокат. Она должна обратиться в полицию (к следователю в следственный отдел), чтобы ее направили на освидетельствование живых лиц-экспертиза. Телесные повреждения и угроза убийством-это то, за что должны привлечь ее мужа.
Сильно избил это вред здоровью какой тяжести? Могут быть только умышленные причинения телесных повреждений либо угроза убийством еще.