Отказ от подписания дополнительного соглашения по обработке персональных данных - правомерность отказа клиники и действия пациента
Вам неправомерно отказали, не обязаны указывать свой паспорт, это нарушение ст. 426 ГК РФ, жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Здравствуйте. Это логично и очевидно.
Мария Сергеевна, здравствуйте.
1. Мое мнение, что клиника поступила незаконно. Дело в том, что согласно статье 6 Федерального закона "О персональных данных" обработка персональных данных в целях исполнения договора возможна и без получения на то вашего письменного согласия.
2. Напишите претензию в клинику, то получению ответа (или не получению) обратитесь с жалобами в Роспотребнадзор.