Феодосия, 13.07.2021, 18:17

Как получить возмещение после ДТП и требовать компенсации за ремонт у виновника?

Вопрос №18579849 из г. Симферополь
опубликован 13.07.2021, 18:17
Попал в ДТП, я потерпевший. Хочу возместить за счет виновного разницу без учета износа запчастей. Вопрос следующий. Если страховка не покроет ремонт, могу ли я одновременно с возмещением без износа запчастей, требовать так же от ВИНОВНОГО разницу на ремонте в сумме полученной от страховой - от разницы на фактическом ремонте. Хочу именно с виновного получить возмещением по двум вышеописанным вариантам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно вы вправе взыскать разницу между страховкой и реальным ущербом.

13.07.2021, 18:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Между страховкой и ущербом понял, спасибо. А плюс к этому взыскать с виновника разницу без учета износа запчастей?

13.07.2021, 18:23

Если его ответственность не застрахована, то можете взыскать с него.

13.07.2021, 18:25

Спасибо. У виновника есть страховка. Но хочу именно с виновника взыскивать.

13.07.2021, 18:26

В таком случае не получится взыскать с виновника, суд откажет.

13.07.2021, 18:31

Если Вам страховая даст направление на ремонт и будет осуществлен ремонт Вашего автомобиля, то взыскать с виновника что-либо практически невозможно. Если страховая осуществит денежную выплату (с учётом износа), то разницу возможно взыскать с виновника.

13.07.2021, 19:08