Если есть исполнительный лист на работе могут ли наложить арест на имущество? Спасибо.

Вопрос №18579978 из г. Барнаул
опубликован 13.07.2021, 19:19
Если есть исполнительный лист на работе могут ли наложить арест на имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

СМ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

3. Арест на имущество должника применяется:

1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;

2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;

3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.

Т.о., на автомобиль может быть наложен арест, при соблюдении указанных в части 3 статьи 80 оснований. Если указанные основания отсутствуют, арест не является законным.

Всего Вам доброго.

13.07.2021, 19:50

Добрый день, смотря кто направил исполнительный лист, если ваш взыскатель знает, где вы работаете и самостоятельно направил исполнительный лист вашему работодателю, то у него нет полномочий накладывать арест на счета. Если исполнительный лист поступил от службы судебных приставов, то наверняка аресты на счета тоже наложены.

13.07.2021, 19:23

Направьте мне полностью фамилию, имя, отчество, номер дела. Постараюсь вас помочь.

13.07.2021, 21:25

Судебные приставы. Арест на автомобиль. Сумма к аресту 7209 руб.

13.07.2021, 19:25

Добрый день!

Могут наложить ограничительные меры на автомобиль, в рамках открытого исполнительного производства.

13.07.2021, 19:26

Добрый вечер. Судебный пристав может наложить арест, если по данному исполнительному листу им возбуждено исполнительное производство. Проверьте по базе исполнительных производств на сайте УФССП есть ли в отношении собственника авто активные исполнительные производства.

13.07.2021, 19:28

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034