Драка на школьной площадке - кто будет компенсировать разбитые очки?
Возмещать ущерб должны родители мальчика который на них наступил.
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Очки оплатят родители.
Здравствуйте.
Родители того мальчика, который причинил ущерб (наступил на очки)
Первый ребенок виновен, родители несут полную ответственность.
Чьи родители оплачивают? Первого мальчика?