Уфа, 13.07.2021, 21:15

Без заверения нотариуса - имеет ли силу дарственная на машину, написанная супругом перед его смертью и адресованная 17-летнему сыну?

Вопрос №18580178 из г. Уфа
опубликован 13.07.2021, 21:15
Супруг написал дарственную сыну на машину в 01.2020 г. От руки без заверения нотариуса. В июне 2020 г супруг умер. Сыну 17 лет. Имеет ли силу данная дарственная? С уважением Чернова Надежда Васильевна.89173742254
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, договор дарения имеет силу, он действителен.

13.07.2021, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нотариальное удостоверение дарственной на машину обязательным не является.

13.07.2021, 21:22

Спасибо. Значит можно переоформить машину на сына?

13.07.2021, 21:20

Да, можно переоформить машину на сына.

13.07.2021, 21:23

При условии, что ваш сын принял дар - то есть это должен быть договор с участием двух лиц.

13.07.2021, 21:25