У меня в собственности дом менее 5 лет хотим поменяться на квартиру как избежать налога на недвижимость.
Лучший ответ
Здравствуйте Валя
Вам достаточно владения домом не более 3 х лет для освобождения от налога при обмене согласно п.17.1 ст.217 НК, если дом был подарен, унаследован, является единственным жильем.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))