Ребенок-инвалид без опеки - может ли мать прописаться к нему в неприватезированную квартиру
Ребенок инвалид был прописан с бабушкой и отцом, которые скоропостижно скончались, имеет ли право мать прописаться к ребенку, в неприватезированную каартиру.
Лучший ответ
Здесь два возможных варианта. Обратиться с заявлением о прописке на основании нормы закона согласно которой ребенок должен проживать с родителями (в данном случае с матерью) ст. 54 СК РФ (п. 2). Как законный представитель ребенка заключите договор найма и приватизируйте квартиру. Даже если откажут в прописке, то заключить договор отказать не имеют права.
Спасибо за помощь!
Мать может прописаться к ребенку в муниципальную квартиру только с согласия муниципалитета (собственника) и всех проживающих в квартире граждан.
Спасибо за полезный совет!