Родительские проблемы во время карантина - что делать, если сад закрыт из-за заболевания и нет к кому оставить ребёнка?
Сад закрывают на месяц, дали дежурный но в последний день в группе заболели ветрянкой, теперь сказали нас не возьмут. Должны ли дать больничный на время карантина (21 день) ? Куда можно обратиться? Оставить ребёнка не с кем, все родственники работают.
Лучший ответ
В отдел Образования вашего района обратитесь. Должны были оформить в сад и оставить на карантине с оплатой больничного.
В поликлинике говорят что ваш ребёнок здоров можем дать справку, в саду говорят что ваш ребёнок контактный не можем взять.
Вам необходимо взять справку в поликлинике, с справкой ребенка должны взять в дежурную группу. Если заведующая вам откажет, позвоните в Министерство образования по месту нахождения детского сада, объясните ситуацию. Думаю проблема решиться.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций