Как заменить паспорт перед поездкой в ДНР, если скоро день рождения мужа?
Здравствуйте!
По временному удостоверению личности нельзя пересечь границу
Если загранпаспорт есть-можно по загранпаспорту
Если нет загранпаспорта, то сразу после дня рождения идет в лично в ОВМ (не в МФЦ а в ОВМ) с документами, просит сделать быстрее, по факту-возможно что и за 3 дня оформят новый паспорт
10 дней-это максимальный срок.
Мужу необходимо обратиться в местный отдел по вопросам миграции (можно через портал гос. услуги), подать заявление о замене паспорта в связи с достижением возраста 45 лет, при этом оплатить госпошлину, после приглашения принести в отдел по вопросам миграции 3 фото, заполнить специальную форму, а также сказать специалисту, что необходимо получить временное удостоверение личности. Оно выдается на срок изготовления паспорта.