Можно ли получить 10 000 рублей на учебный год для сына в связи с его 18-летием?

Моему сыну (дата рождения 21.07.2003) исполняется 18 лет 21 июля он учится на очном обучении до мая 2022 года. Можем мы подать заявление на получение 10 000 рублей к началу учебного года?
Лучший ответ

Здравствуйте,

На каких детей можно получить деньги

На детей от 6 до 18 лет. При условии, что 6 лет исполнится не позднее 01.09.2021, — то есть ребенок должен родиться не позднее 1 сентября 2015 года. По поводу даты рождения 18-летних детей — непонятно. В указе об этом ничего нет, в прошлом году ограничением была дата начала приема заявлений. Можно предположить, что 18 лет должно исполниться не раньше 15 июля 2021 года — то есть ребенок родился не раньше 15 июня 2003 года. Но это станет понятно ближе к делу.

Самый правильный ответ!!! Деньги получают дети рожденные с 03.07.2003 г. по 01.09.2015. Спасибо за ответ!!!!!

Елена Александровна, доброго дня Вам.

К сожалению выплата Вам не положена.

Основание ниже:

Согласно утверждённого ПОРЯДКА ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТ, закрепленного Постановлением от 12 июля 2021 года № 1158 «Об утверждении Правил осуществления выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2021 г. № 396 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей"»

Пункт 1

Выплата положена

а) одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство Российской Федерации

Согласно пункту 7 выше названного постановления

7.ОСНОВАНИЯ ОТКАЗА (ЧАСТИЧНЫЙ ИЛИ ПОЛНЫЙ)

а) несоответствие требованиям, предусмотренным пунктом 1 настоящих Правил;

б) лишение (ограничение) заявителя родительских прав в отношении ребенка (детей);

в) прекращение опекунства (попечительства) в отношении ребенка (детей), инвалида и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по основным общеобразовательным программам, в связи с которым (которыми) возникло право на единовременную выплату;

г) смерть ребенка (детей), инвалида и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по основным общеобразовательным программам, в связи с которым (которыми) возникло право на единовременную выплату;

д) представление недостоверных сведений;

е) единовременная выплата на ребенка осуществлена другому родителю (усыновителю, опекуну, попечителю).

Поскольку Выплата реально будет выплачиваться не ранее 16 августа, то у Органа уже будут в электронном виде сведения о том, что ребёнку уже 18 лет.

Вам должны отказать.

С уважением.