Москва, 14.07.2021, 13:40

Как взыскать задолженность у ликвидированного юр лица со сподвижниками-учредителями за выполненные работы по договору подряда?

Вопрос №18581381 из г. Москва
опубликован 14.07.2021, 13:40
В 2020 году выполнялись работы по договору подряда физ лицом для юр лица. Были оплачены только частично. Потом юр лицо прекратило деятельность. Есть положительное судебное решение Мещанского суда г. Москвы в июле 2021 г (три раза переносилось судебное заседание). Но, юр. лицо было ликвидировано в июне 2021, тем временем. Учредители два иностранца (один работает в Москве) и три гражданина РФ - предприниматели, все работают в Москве. Вопрос: как взыскать задолженность - около 300 т.руб вместе с пени и судебными издержками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо привлекать контролирующих лиц к субсидиарной ответственности, в судебном порядке. Но это очень непростой процесс.

14.07.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы же уже взыскали, у вас есть положительное решение Мещанского суда.

14.07.2021, 13:41

Не мог суд вынести положительное решение в июле, если в июне юрлицо ликвидировано. Это незаконное решение.

14.07.2021, 14:55

Я ничего еще не взыскал. Решение суда в июле, компания ликвидирована в июне.

14.07.2021, 14:46

Здравствуйте, какое именно юрлицо (правовая форма)?

14.07.2021, 15:03

Глеб, надо рассмотреть возможность привлечения физлиц к субсидиарной ответственности.

15.07.2021, 12:03