Как получить справку о получении алиментов, если на них не подавали?
Добрый день
Вам верно ответили - только соглашение, заверенное нотариально. Никаких справок законом просто не предусмотрено.
Закон четко говорит:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Добрый день!
Нотариальное соглашение об уплате алиментов.
Если планируете обратиться за начислением пособия, то решение суда о взыскании алиментов обязательно, хотя бы формальное. От Вас никто не будет требования подавать решение на исполнение.
Никакую справку вам не дадут. Если вы не хотите получать алименты, значит, у вас хороший доход.
Взамен только нотариально заверенное соглашение об алиментах.