Что делать, если мне звонят из Home Credit банка о несуществующем кредите, который якобы взял мой сын?
Меня зовут Игорь, помогите разобраться в следующей ситуации. Мне на домашний телефон звонят из Home Credit банка (Москва), в ходе разговора выясняется, что якобы мой сын взял в кредит ноутбук (15 тыс.). Сын утверждает, что он не брал (да и зачем у его два компьютера дома) и паспорт не терял, и ни каких документов по кредиту у него нет. Как вообще мог бы он взять кредит, если он не работает (учащийся техникума), а девушка по телефону утверждает, что в договоре указано место работы и при одобрении кредита это (место работы) проверялось. Я у их прошу выслать копии всех документов по кредиту и фотографию (вроде при оформлении кредита в магазине фотографируют?) ,меня посылают в магазин а там заявляют все в Москве. Итог;
1.документов по кредиту никаких
2.долг растет, грозят продать коллекторам
3.что мне делать?
Лучший ответ
Игорь, чтобы долг не передали коллекторам, пусть ваш сын напишет в банк заявление о запрете распространять его персональные данные.
Банку порекомендуйте обратиться в суд
Татьяна Васильевна спасибо большое что не оставили без внимания мой вопрос
Здравствуйте.
Напишите заявление с просьбой предоставить кредитный договор, а также жалобу в ЦБ РФ
Денис Владимирович спасибо большое что не оставили без внимания мой вопрос