УК грозится переложить ответственность за протечку стояка на жильцов - возможны ли последствия?
Соседи сверху хотят заменить стояки хгвс, так как делают ремонт. Слесарь сказал что будет варить только на уровне нашей квартиры. Соседи требуют доступ и после отказа обратились в управляющую компанию.
У нас короб и мы не хотим его разбирать. УК прислала письмо-"...В случае не предоставления доступа, ответственность за протопление по стояку выше с квартиры No64, а так же вашей квартиры будет возложено на Вас. "
Могут ли они действительно переложить на нас ответственность за ущерб, если стояк потечёт?
Ну формально УК право, к сожалению. Если трубы потекут, то это будет ваша ответственность.
С уважением.