Как решить проблему задолженности по алиментам и ЖКХ?
У брата задолженность по алиментам и жкх. За алименты снимают 70%, долг приставп. Потом за жкх снимают. И еще 25%текущие алименты. Остается всего на жизнь 1,5 тысячи. Что-то можно изменить в этой ситуации?
Здравствуйте Татьяна!
Из последнего распоряжения Президента РФ, долг можно удерживать из суммы доходов, оставляя на жизнь гражданина сумму прожиточного минимума. Пишите жалобы.
Все что могут удерживать у брата это 70%, из которых 25% пойдут на алименты, а 45% в погашение задолженности по алиментам - пусть пишет жалобу старшему судебному приставу.