Муж имеет задолженность по алиментам - на семью остается всего 9 тысяч рублей при съеме 6 тысяч на ребенка. Как вернуть справедливость?
Здравствуйте. У мужа задолжность по алиментам, з.п.15 тысяч рублей, у нас ребенок 6 месечный. Разве чесно что туда на одного ребенка снимают 6 тысяч рублей, а нам на семью всего 9 остаётся? Как можно восстановить справедливость?
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов на Вашего ребенка. Далее уже муж подает в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака.
Здравствуйте вашему мужу нужно обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении размера алиментов на том основании что после всех удержаний у него должно оставаться прожиточный минимум на себя и на его иждивенцев.
Доброго времени суток!
Вы также подайте на алименты, тогда у мужа будет основание для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка
Всего доброго, желаю удачи!
Полина, в этом случае Вам надо самой обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с Вашего мужа. Суд может уменьшить размер. Но, честно-не честно: есть закон. Сейчас с долгами по алиментам наказывают очень строго.
День добрый! Мало информации, на одного ребенка должны удержать 1/4 часть, если есть долги до 70%. Уменьшить можно обратившись в суд. удачи Вам успехов!
Доброго вам времени суток. Тогда тоже подайте на алименты, тогда у мужа будет основание для уменьшения размера алиментов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.