Консультация по выплатам с 8 до 17 лет.
В связи с тем, что у вас иностранные свидетельства о рождении и актовые записи о рождении детей составлены за рубежом, и, как я понимаю, выписки о семейном положении при рождении детей с апостилем у вас нет, то российские органы считают, что дети рождены в браке, поэтому подавайте на алименты в судебном порядке.
Здравствуйте. В чем заключается Ваш вопрос.
У детей гражданство какое?
А свидетельство о рождении у детей иностранное?
Гражданство отца к алиментам никакого отношения не имеет - отец должен обеспечивать детей.
Я воспитываю двоих детей, 11 и 12 лет, одна. Отец иностранец, брак оформляли шариатский брак, в России не легализован. Дети родились там, отец вписан в свидетельство о рождении. В 2010 году вернулась с детьми в Россию. Отец никак нам не помогает. Подала на госуслуги заявление на выплаты, выбрала строку, не замужем. Сегодня позвонили, сказали откажут в выплате, потому что отец вписан, справку, что со слов я предоставить не могу, подать на развод не могу, подать на алименты не могу. Как быть, куда обращаться?
Почему не можете подать на алименты?
Здравствуйте. Давайте разберемся. Какие-именно выплаты вы имеете ввиду ввиду? Предположу, что с 8 до 17 лет. Поясню именно по этой ситуации: выплаты имею получать: родитель, если Второй родитель этого ребёнка:
обязан платить алименты по решению суда
или не указан в свидетельстве о рождении
или записан со слов матери
или умер, признан безвестно отсутствующим или умершим. Получается, что он вписан с ваших слов. Всё будет хорошо. Про развод надо думать, есть у вас свидетельство о браке? А вот почему вы не можете подать на алименты? Подавайте на здоровье. Никто вам не мешает, алименты будут присуждены судом. Удачи Вам. Всё будет хорошо.