Неправильно указана дата - вопрос об основании для 237?
Ситуация следующего характера. Следователь следственного комитета РФ при составлении обвинительного заключения указал, что периодом совершения преступления является с 21.11.18 по 12.12.2018 года, однако, в суде, выяснилось, что все события имели место быть 20.11.18 года. Является данный факт основанием для 237? Неправильно установлена дата время совершения преступления.
Екатерина, здравствуйте!
Да на этом основании дело могут вернуть прокурору в соответствии со ст. 237 УПК РФ.
Ну могут для исправления обвинительного заключения вернуть прокурору.