Судебный спор из-за затопления - кто оплатит ущерб?
У соседки снизу, лопнула наша общая труба, стояк и её затопило, нашей вины нет, лопнула она именно у неё снизу, но она подала на нас в суд, так как это мы вызывали мастера для замены трубы, это труба проходит через неё в нашу квартиру она ещё и не даёт нам провести воду через неё. Мы на нее тоже подали в суд. Кто выиграет и заставят ли нас платить ей ущерб? Она ещё и справку взяла, что лежит в больнице с давлением.
Смотря что за труба и в каком месте лопнула. Если водоснабжения, то до первого вентиля это Зона ответственности управляющей компании. Ваш ремонт тут ни при чем.
Ничего не понятно. Если Вы на свой страх стояк ремонтировали - то Вы и ответите.