Как защитить себя в судебном споре по поводу ущерба после ДТП без страховки?
Потому, что судья пыталась Вам экономить Ваши денежные средства.
Экспертиза будет стоить порядка 30-40 тр. в лучшем случае.
И эксперт может дать такую же цифру ремонта, а то и больше.
Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно обратиться на платную консультацию к юристу, чтобы он изучил ваши документы и дал вам полноценную консультацию.
Татьяна, действительно судебная экспертиза будет стоить немало. Надо определиться хотя бы примерно, будут ли ее выводы сильно отличаться от заявленной суммы или нет, если нет, то не стоит и "воду мутить".
Ваши личные обстоятельства на решение суда повлиять не могут и говорить об этом бесполезно.
Татьяна здравствуйте! В судебном заседании все свои доводы нужно подтверждать доказательствами, если вы считаете что сумма по экспертизе завышена, то проведенная в суде экспертиза даст более объективную оценку причиненного ущерба, но она будет за ваш счёт. При этом может получиться что сумма ущерба будет не намного различаться с результатом проведенной ранее экспертизы. Поэтому нужно все взвесить.