LSN Messenger
Армавир, 15.07.2021, 02:31

Полицейские из Астрахани приехали из-за ошибки в адресе посылки - подробности допроса 17-летней девушки

Вопрос №18582857 из г. Липецк
опубликован 15.07.2021, 02:31
Приехала полиция с другого города: Я по ошибке отправила не тому посылку, перепутала адреса, в итоге та, девушка, которой я прислала вместо куклы-патчи для глаз обратилась в полицию и ко мне приехали с Астрахани, они были одеты не по форме, допросили, я все объяснила, фотографировали и паспорт и квартиру, смотрели переписки, симкарту и даже на что и где зарегистрирован телефон.. Так как мне 17 фотографировали даже мамин паспорт и меня вместе с ней, все фотографии попросили прислать им на вотсап, я все скинула, также они фотографировали на свой телефон. Меня не было дома, долбились в дверь, открыла бабушка, приехала мама с работы, мы с мамой подписывали все документы, которые они просили. Обман по моей глупости был в сторону девушки на сумму 3 тысячи, я хотела написать в бумаге все от начала до конца, но они сказали, что времени у них мало и ехать им надо ещё в другие города, поэтому нужно писать, что я целенаправленно обманула девушку и признаю свою вину, так как, если я напишу, что это произошло по ошибке, то будет суд.. Сегодня до 11:30 они сказали прислать им распечатку историй платежей Сбербанка, стоит ли мне их слушать или нужно идти в свой отдел полиции и уточнить насчёт этого? Очень страшно.. Переписки со всеми удалила, доказательств у меня нет, что я отправила не на тот адрес, так как у меня магазин вещей в интернете и я все всегда удаляю: (
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо ознакомиться с теми документами, которые Вы подписывали. Далее, без выбранного Вами адвоката, ничего не подписывайте и не пересылайте по данному факту.

15.07.2021, 06:02

Здравствуйте, первый раз слышу о таком рвении полиции, вы уверены, что это была полиция? Не нужно признавать вину, ее нет, обмана с вашей стороны не было. Неплохо бы для узнать - возбуждено ли дело, фамилии сотрудников, а лучше нанять адвоката в своем городе.

15.07.2021, 05:45

Вам необходимо обратиться в полицию по месту вашего жительства. Вы записали данные этих полицейский? Вы можете написать той девушке, что вы ошиблись и вернуть ей деньги. При этом сохраняйте переписку и все остальные доказательства (платеж и т.д.)

15.07.2021, 06:30

Приехали из Астрахани... уже сомнительно, далее обычный развод на признательные показания.

15.07.2021, 09:26

Никому больше ничего не посылайте и не получайте, а даме верните деньги на счет с которого она оплачивала, возможно и не возбудят. А вызовут в полицию-адвоката наймите.

15.07.2021, 09:43

Вы в отдел полиции позвоните, от которого онИ вам представлялись и узнаете.

15.07.2021, 11:26

Они уехали по их словам дальше разбираться в Москву.

15.07.2021, 09:24

Юристы отвечающие, если вы не сталкивались с тем как опера по России путешествуют, то не стоит сомневаться)) Уважаемая Макарова-если вы не знаете, то услышьте сейчас)) Сейчас это распространенная практика

Владимир как раз все верно указал

Вы просто верните назад этой даме и ничего им больше не отправляйте.

15.07.2021, 09:37

Я из Липецка.. Они заставили писать, что я признаюсь в своей вине и приношу извинения, видимо в полицию понесут в моем городе, ещё в приказном тоне сказали до 11:30 распечатку им в вотсап отправить всех истории по Сбербанку..

15.07.2021, 09:31

Признали вину - привлекут к уголовной ответственности. Это нормально, что полиция разговаривает в повелительном тоне. Это же не нянечки-бабушки. Но такой тон не означает, что нужно признавать все преступления, на которые укажут полицейские и подписывать все, что они скажут.

15.07.2021, 09:36

Просто очень страшно, что приехала полиция с города девушки, которую я обманула (можно так сказать), а не с моего…

15.07.2021, 09:37

Это значит есть цепочка подобных дел и они так проводят проверку.

А вообще больше похоже, что вы не все рассказали нам как это происходит. В такой схеме работают граждане, по обману в интернете-перевод денег по разным городам. Есть цепь и номера и граждане проживающие в разных городах и опера едут и все проверяют.

15.07.2021, 09:41

Я сказала, что могу вернуть все деньги сейчас, полиция с другого города сказала не нужно.. это все потом, а в тексте писала я, что виновата и обманула, так как по их словам, если бы я сказала, что это была ошибка, то был бы суд и уголовное дело, а сейчас им нужно все то, что они просят.. Мне сейчас идти за распечатками историй платежей в Сбербанк? И присылать им на вотсап?

15.07.2021, 09:42

Номер того полицейского, не знаю настоящий он или нет +7 (964) 887-19-70

15.07.2021, 09:55

Ничего и никому больше не отправляйте, никаких распечаток и требуемых с Вас других документов. Это работа полицейских и они сами ее должны выполнять. Если у Вас есть реквизиты той самой девушки, от которой Вы получили деньги, можете сразу идти и перечислять ей деньги, квитанцию при этом сохраните. Если есть ее телефон напишите ей сообщение, что извиняетесь за происшедшую ошибку в отправке и сохраните текст сообщения. Далее ждите вызова в полицию. Материал проверки очевидно будет передан в отдел полиции по месту Вашего жительства. В отдел полиции идите только с адвокатом и своим законным представителем (мамой).

15.07.2021, 10:33

Номер как номер, тут дело не в настоящем номере, а настоящие ли сотрудники. Наймите адвоката в вашем городе.

15.07.2021, 10:56