Лесной, 15.07.2021, 02:54

Как выписать родственников сособственника в судебном порядке без его согласия?

Вопрос №18582870 из г. Екатеринбург
опубликован 15.07.2021, 02:54
Квартира находится в совместной собственности 2-х человек. Можно ли в судебном порядке выписать родственников второго сособственника без согласия последнего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если они были зарегистрированы без согласия другого собственника.

15.07.2021, 09:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Абстрактный вопрос. Теоретически - можно, только, если без их согласия - через суд, выиграв иск о признании их утратившим (неприобретшим) права пользования этим жильем и прекращении регистрации по этому адресу. Сможете ли эти требования доказать без согласия сособственника - очень большой вопрос.

15.07.2021, 03:12

Можно, если они были зарегистрированы без согласия другого собственника.

15.07.2021, 09:08

Они были зарегестрированны еще до момента приобретения мной и сособственников квартиры как бывшие ссобственники данной квартиры.

15.07.2021, 09:12

Добрый день, Алексей! Тогда только через суд в порядке ст.131, 132 ГПК РФ.

15.07.2021, 10:53