Старый дом на берегу Азовского моря стал препятствием для пенсионеров, которые оформили опекунство над недееспособной сестрой
Органы опеки правы в своих действиях, вам необходимо предоставить сестре равную жилую площадь. Если вы не сможете это сделать, то у вас только один вариант. Решение органов опеки можно попытаться оспорить в установленном судебном порядке. Для этого необходимо получить письменное уведомление об отказе в местной администрации и обратиться с заявлением в суд. В суде вам необходимо письменно подтвердить все доводы, о том что сестре по показаниям необходимо жить с вами под присмотром, разницу в цене домовладения и т.д., чем больше вы приедете аргументом, тем больше шансов, что суд будет в вашу пользу.