У меня не принимают в ИМНС заявление о прекращении моей деятельности.
Вправе ли налоговые органы требовать перерегистрации меня, как ПБОЮЛ (я ещё не подавала документы для занесения меня в Единый Государственный Реестр), если я решила прекратить свою деятельность? У меня не принимают в ИМНС заявление о прекращении моей деятельности.
Для того, чтобы зарегистрировать прекращение Вашей предпринимательской деятельности, Вам нужно вначале подтвердить свой статус предпринимателя, путем подачи соответствующих сведений (перерегистрироваться). Это требование закона (ст. 3 Закона № 76-ФЗ). Если Вы не собираетесь дальше осуществлять свой бизнес, и не подадите сведения, то после 01.01.2005 г. Ваша государственная регистрация автоматически утратит силу.
С уважением,