Установка газовой колонки в многоквартирном доме - законы и разрешения
Есть ли какой то закон, запрещающий установку газовой колонки в многоквартирном доме (5 этажей). В доме не предусмотрена подача горячей воды. В доме во многих квартирах такие колонки установлены. В доме 2 вентиляции, зимой нам сказали что без проблем.
Решили сейчас делать ремонт и устанавливать колонку. Прошли все инстанции у всех получили разрешение, но вот только сами газовики нам отказали, ссылаясь на какой то там закон и «много случаев несчастных случаев».
Когда мы сказали, что у многих в квартирах стоят колонки, они развели руками и сказали «ну им повезло больше, они успели».
Закон мы такой нигде не нашли.
Здравствуйте! Такого закона нет.
Вам нужно подготовить следующие документы:
-Заявление в газовую службу.
-Документ, подтверждающий право собственности.
-Проект газовых и водных магистралей, дымоходного канала.
-План квартиры из органов БТИ.
Кроме этого потребуется: Акт о техническом состоянии дымохода, полученный в пожарной инспекции.
--Документы на купленную модель колонки. ---Разрешение на переустройство помещения.
--Заявление на реконструкцию.
После того, как документы собраны и разрешение на регистрацию получено, к вам выедут специалисты и проведут подключение в соответствии с требованиями закона.
Если после этого-"газовики " Вам снова откажут, потребуйте письменный отказ и обратитесь с жалобой в прокуратуру.