Нижний Новгород, 15.07.2021, 08:28

Мать одиночка не в писавшая отца в свидетельство о рождении ребенка, может ли иметь право на алименты?

Вопрос №18583127 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.07.2021, 08:28
Мать одиночка не в писавшая отца в свидетельство о рождении ребенка, может ли иметь право на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

15.07.2021, 08:39

Для взыскания алиментов должно быть установлено отцовство.

15.07.2021, 08:29

Антонина Викторовна, да мать может обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов с биологического отца ребёнка.

15.07.2021, 09:45

А если этого не делает отец тогда что?

15.07.2021, 08:35

Совсем не обязательно отцу устанавливать отцовство. Соответствующий иск может подать и мать ребёнка.

15.07.2021, 09:46

Юридические услуги в Нижний Новгород