Как лучше поступить при оформлении ипотеки на новую квартиру - продать старую или сначала купить трёшку?
У нас в собственности имеется 2-х комнатная квартира, собственники-папа, мама и двое несовершеннолетних детей. Сейчас оформляем ипотеку на 3-хкомнатную квартиру, первоначальный взнос будет материнский капитал плюс собственные средства. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, продать 2-комнатную и эти деньги вложить в 3-комнатную или сначала купить трёшку и потом продавать 2-комнатную?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваш вопрос не регулируется законодательством. Тем не менее, полагаю, что вначале нужно купить 3-комнатную, а уже после этого продать 2 х комнатную. Если наоборот, то вдруг с трешкой возникнут какие-то проблемы, а у вас уже двушка продана.
Законодательство не обязывает собственника сначала продать, а потом купить новое жилье. Это ваше решение.
Любой вариант является законным, можете поступать по вашему усмотрению.