Списали деньги за кредит, который не брали - что делать и куда обратиться?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены Судебного приказа прекратятся удержания, а уже удержанные деньги будет можно вернуть.
После отмены приказа необходимо писать Заявление на поворот, чтобы вернули снятые деньги.
Добрый день. Нужно обращаться в суд, вынесший судебный приказ
, с заявлением о повороте исполнения. Его рассмотрят, выдадут Вам исполнительный лист, который нужно будет предъявить приставам для исполнения.
Здравствуйте Анна, пищите заявление в суд о повороте решения суда, заявление старшему судебному приставу, жалобу в прокуратуру, а так же заявление в полицию.
Добрый день! Необходимо обратиться в судебный участок с заявлением о повороте решения.
Обращайтесь в прокуратуру.
Добрый день. Изначально попросите в бухгалтерии выписку куда были направлены денежные средства и когда они были направлены, желательно с полными реквизитами банка получателя, в данном случае ФССП. Бухгалтерия кстати должна подтвердить направлены ли были деньги приставу или нет, бывает так что они (денежные средства) удержаны, а приставу не направлены. Затем необходимо обратиться к судебному приставу с просьбой предоставить информацию о поступлении денежных средств, если пристав говорит что денежные средства не поступали, то напишите заявление, чтобы Вам предоставили письменный ответ о непоступлении денег. Возьмите у судебного пристава реквизиты и сравните их с теми, которые получили в бухгалтерии, может быть разница в одной цифре, тогда деньги точно до приставов не дойдут, нужно будет их разыскивать через бухгалтерию.
Обращайтесь к ст. приставу, возможно где-то ошибка, должны вернуть средства.