Проблемы разделения земельного участка в наследстве без оформленной собственности на дом

Мама вступила в наследство на 1/3 часть дома, земельный участок на котором расположен дом не был оформлен в собственность. Если сейчас кто-то один из трех наследников решит оформить землю в собственность, будет ли земля разделена согласно долей на троих наследников или право собственности будет принадлежать тому, кто первый из наследников оформит документы. Заранее спасибо. Елена.

Лучший ответ

Елена!

Не обязательно кто первый.

Земля будет делится согласно долей.