Должен ли работодатель отправить трек-номер чека при отправке трудовой книжки по почте после увольнения?
При увольнении, написала заявление, труд книжку попросила отправить почтой. Должен ли работодатель отправить мне чек с трек номером для отслеживания?
Работодатель вообще не обязан отправлять трудовую письмом, как и предоставлять трек номер. Хотя на основании ст. 62 ТК РФ должен и даже обязан исполнить поручение по Вашему заявлению, т.е. отправить Вам документы почтой.
В законе не указано такой обязанности работодателя.
Здравствуйте.
Нет, не должен. А если Вы присутствовали на рабочем месте в последний день работы, то трудовую книжку работодатель вручает Вам лично, а не направляет почтой.