Извещение о проведении торгов и выселении - Микрозайм организация требует погашения долга в один день

Сегодня пришло письмо от микрозайм организации. Начинается оно так. Извещение о проведении торгов и выселении. Согласно этому письму в ФССП направлено поручение на проведение торгов и требований выселения. Что я должна очистить жилое помещение в один день после получения письма. Что на протяжении 8 лет они не могли до меня дозвониться. Но они готовы мне списать все долги если я до 21.07 погашу долг. Скажите пожалуйста разве это делается не через суд? Я звонила в суд и мне сказали что никаких судебных разбирательств у меня нет в данное время.
Лучший ответ

Это пугалка от коллекторов, это не судебный приказ или письмо ФССП.

Направьте им заявление об отказе от взаимодействия и отправляйте в суд. Единственное жилье не изымут. Вы также можете применить через суд истечение СИД, если подадут иск в суд, ничего платить не нужно.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте!

Судебный приказ также является исполнительным документом и в настоящее время выселить из единственного жилья возможно, но через банкротство.