Отказ в статусе безработного из-за неявки по просьбе первого письма - был ли он законным?

Вопрос №19402089 из г. Уфа
опубликован 26.05.2022, 09:54
Подавала дистанционно заявление по безработице через гос. услуги. Все необходимые реквизиты предоставила. На третий день после обращения поступило письмо на электронную почту с просьбой явиться в цзн. Т.к письмо отправили поздно, не смогла вовремя явиться. После этого письма, после этого письма пришло новое письмо с повторной просьбой явиться для получения статуса безработного (в этом письме говорилось, что явка строго обязательна). Сегодня при явке цзн мне в грубой форме ответили, что меня ставить не будут, т.к не пришла по просьбе 1 письма. Вопрос: имели ли они право мне отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам официально отказ пришел? Подавайте еще раз. Нужно было прийти в первый раз и предоставить почтовые уведомление, что получено позже срока, который назначен, тогда Вашей вины не было бы.

26.05.2022, 12:25

Возможно, Вами не представлены какие то документы...

26.05.2022, 10:20

Попробуйте обратиться вновь с заявлением.

26.05.2022, 10:23

Когда я могу вновь подать заявление? Аргументировали тем, что я в прошлый раз не явилась в цзн?

26.05.2022, 10:26

Юридические услуги в Уфа