Какие кредиты нужно указать в декларации при наличии общей суммы более 500 тыс. рублей?
Ни один из них. Только при наличии кредита либо кредитной карты (в единственном числе) с кредитным лимитом равным или превышающим 500 000 рублей необходимо отразить в декларации.
Светлана, здравствуйте!
В декларации нужно прописывать каждый кредит отдельно.
Светлана, доход, это денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определенный период времени. Кредит, взятый человеком в банке, доходом не считается.
Вам не нужно в декларации указывать кредиты, это не доход, а заемные средства, не путайте понятия.
Доход подтверждается только справкой 2-НДФЛ, сейчас она другая, уже 6-НДФЛ.